
Немецкие пограничники ожидают увеличения числа беженцев на польской границе.
Город Франкфурт-на-Одере считается центром незаконного въезда и там, на территории полицейского участка, уже установили туалеты и палатки для мигрантов. Смотрите на видео, как немцы готовятся встретить беженцев.
Согласно местным сообщениям, в первой половине сентября на немецко-польской границе было зарегистрировано около 400 беженцев. Большинство мигрантов прибыло из Ирака.
Польша пытается остановить нелегальную миграцию с помощью километрового забора из колючей проволоки, вызывающего споры и критику со стороны правозащитных организаций.
Правительство Польши обвиняет Минск в организации беженцев из кризисных регионов к внешней границе ЕС. Варшава считает, что таким образом белорусские власти хотят отомстить за последние санкции.
О том, что Минск больше не будет сдерживать поток нелегальных мигрантов в страны Евросоюза, ранее заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. По его словам, из-за санкций Запада на это теперь нет «ни денег, ни сил».